Аборт при первой беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, у меня первая беременность, резус-фактор отрицательный. Я хотела бы узнать, на сколько будет опасен какого либо вида аборт для меня, какие его последствия и как это отразится в будущем? Смогу ли я вообще потом выносить и родить ребенка без каких то осложнений?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-06 14:36
Добрый день, Татьяна.

Если аборт пройдет без осложнений, то конечно беременность возможна в будущем. Так же после аборта вам необходимо сделать антирезусный иммуноглобулин.