Аборт при низком гемоглобине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года, можно ли делать аборт(9недель), если низкий гемоглобин(83). На данный момент мне отсрочили аборт и назначили пропить ферлатум 10 дней, а потом снова прийти на анализ. Восстановиться ли мой гемоглобин? Аборт будет уже четвёртым. Менструуия у меня идёт обильно и подолгу.
Теги: можно ли делать аборт при низком гемоглобине, можно ли делать аборт при низком гемоглобине у взрослых
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-31 13:15
Да у вас низкий гемоглобин. Если надумали делать, то его нужно сделать побыстрей. Со временем и приемом препаратов железа гемоглобин восстановиться. А также рекомендую вам применять методы контрацепции, если не планируете беременность поставьте спираль.