Аборт при миоме

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день. У меня беременность 7 недель в толще миометрия лолцируются округлые изоэхогенные образованич размером до 21 мм. Можно ли делать аборт? Беременность нежеланная. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-21 13:25
Здравствуйте! Проведение хирургического аборта при наличии миомы матки представляет особую сложность, поскольку нарушение внутреннего кровообращения может стимулировать процессы роста опухоли, а также способствовать стремительному развитию воспалительных процессов. А сроки для фармаборта Вы уже пропустили. Делайте, если не хотите этого ребенка-но обратитесь к опытному специалисту для проведения процедуры