Аборт и его последствия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Выявилась эрозия шейки матки.
Здравствуйте, такой вопрос. Сделала аборт 3-4 дня назад, аборт был обычный, не медикоменитозный. Как меня заверили в роддоме, все прошло вполне нормально, через несколько часов сделали узи. Выяснилось, что в матке осталась кровь, но и в этом нет ничего страшного, сказал мне врач и что она выйдет как обычный менструальный цикл. Но практически сразу кровотечение остановилось и уже к вечеру у меня не было надобности пользоваться прокладками, на следующий день и вовсе крови не было. Еще через несколько дней, я сделала огромную ошибку и не подумав о последствиях допустила интимную близость с мужем(не предохраняясь), на следущее утро очень начал болеть низ живота. Начала пить прописанные антибиотики (Доксициклин), через неделю планирую пойти на прием. Подскажите, это пройдет? Может стоит вызвать скорую или обратиться за помощью раньше? Как поступить? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-19 19:30
Здравствуйте. Боли не проходят?
Платная консультация
Ирина 2017-06-19 19:45
Начались они сегодня ночью и продолжаются до сих пор. С утра очень сильно болело, сейчас уже терпимее. Выпила две таблетки Доксицилина, утром и вечером
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-19 19:48
Я бы советовала сделать УЗИ для контроля. А пока можно еще добавить свечи Вибуркол по 1 штуке на ночь в прямую кишку 5-7 дней и Нимесил в пакетике - по 1 штуке 2 раза в день 3-5 дней
Платная консультация
Ирина 2017-06-19 20:02
Спасибо Вам огромное! Значит сейчас я продолжаю пить Доксициклин и к нему добавляю Вибуркол и Нимесил, верно? А в конце недели отправлюсь на прием к гинекологу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-19 20:31
Да, все верно.
Удачи Вам и здоровья!