Аберрантный желудочковый комплекс, аберрантный суправентрикулярный комплекс

Спрашивает: Крылов
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, хочу поступать в военное лётное училище г. Краснодар, а сердце, как и многое другое, должно быть идеальным. Недавно был у врача, заглянул в карточку ради интереса. Дошёл до ЭКГ и увидел, что там есть аберрантный желудочковый комплекс, аберрантный суправентрикулярный комплекс и синусовый ритм, вариант нормы экг. Меня это испугало. Пытался понять эти термины и в чём их суть через Интернет, но ничего не понял. ЭКГ делалось где - то в начале прошлого года. Тогда мне ничего не сказали по этому поводу и пропустили на соревнования, но хотелось бы узнать: что это такое на понятном мне языке? И может ли оно как - то повлиять на поступление?
Заранее, спасибо!
Теги: аберрантные желудочковые комплексы, аберрантные комплексы на экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Это может быть одиночная экстрасистола. Вам необходлимо повторить экг.
Крылов 2016-02-26 23:31
Большое спасибо.