Абберантные экстрасистолы

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку годик, с рождения на экг такое заключение-частые узловые аберрантные экстрасистолы
. Ритм нерегулярный. Жалоб нет. Необходимо ли лечение или просто наблюдать? Спасибо большое заранее!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Нужно попробовать сделать суточное мониторирование ЭКГ, чтобы оценить нарушения ритма за сутки.
Мария 2019-06-26 17:23
Спасибо! А это вообще опасно? Абберантные-это что?
Экстрасистолы в большом количестве могут быть опасны. Аберрантные- это медицинская классификация экстрасистол, не опаснее других.