Абактериальтный Простатит

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор прописал лечение, в секрете предстательной железы нашли энтерококки и еще бактерии в том числе Enterococcus faecium, я начал пить антибиотики, и у меня началось расстройство кишечника/боль в животе. Скажите, если я начну принимать Бифиформ+Юниэнзим, это как-то повлияет на лечение? Видел, что в составе есть та же бактерия, если да, как можно привести кишечник в норму на фоне антибиотиков?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 июля 2019 года

3 ответа

Олег 2019-07-13 18:39
Но он же содержит Enterococcus faecium, в секрете предстательной железы 10^7 этих бактерий, разве если я начну их пить еще в таблетках не должно стать хуже? На воспаление они не влияют? Пожалуйста объясните, я хочу понять логику
Это условные патогены. В препарате они подобраны в лечебной концентрации для восстановления баланса флоры.