А вдруг укус крысиный

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Склонность к онкологическим заболеваниям. Дивертикулез.
Здравствуйте, меня недавно укусило неизвестное животное или насекомое-вся извелась. Три как по линейке, сделанные отверстия, миллиметр в размере, миллиметр в глубину, вся извелась вся Четко, отрисованные почти идеально круглые ореолы по кругу, по центру-самый крупный. Диаметр всего сооружения от первого следа, до последнего-1,8 мм. Ореолы чуть синеватого оттенка, неудивительно, что, ведь на ногах у меня все прыщики синеют. Сбоку еле заметное покраснение, которое не было заметно на фоне 3 следов, но заставляет предположить наличие нижней челюсти.
Прошло 10 дней, но маленькие, миллиметровые ранки еще сохраняются. Очень боюсь, что крыса. И именно не укушено, а ка будто слегка прихвачено. Часто люблю бродить по мосту до 8 часов вечера, и подольше. Обувь была открытая кажется.
Так боюсь, что крыса. Потому, что могу выйти из дома и в сумерки. А у нас на даче мыши от голода могут так прикусывать, все коробки в этих миллиметровых точечках.
Крыса ведь разумное существо, она может сильно грызануть, а может и несильно. Да еще на мосту привычка останавливаться подолгу. Могу задуматься очень глубоко.
Предлагаю фото 11 дневной давности(то, что есть на данный момент) так, как тогда перепугалась и не успела сделать. Также видела фото руки мужчины, которого покусала крыса, следы на руке имели похожую направленность и размер.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-07 14:00
Ирина! По вашим рисункам и фото трудно дать комментарий. Если учитывать, что крыса разумное животное, и не гуляет по мосту, избегает прямых встреч с человеком. Может нападать на человека, только если есть угроза ее потомству, то эти повреждения не имеют отношения к укусам животным. Можете подойти на осмотр к врачу хирургу в поликлинику. Эти места обрабатывайте раствором Бетадин 2 раза в день. Курс 7 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-06-07 14:39
Спасибо
Ирина 2021-08-07 19:13
Ирин, что в итоге у вас было? Делали ли прививки от бешенства и столбняке? Нашла у себя похожие точки.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-13 09:59
Точки это не укус, риска нет