А те ли лекарства прописали?

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте!
Моему сыну 2,2 года, за все эти года, кроме простуды ничем не болел, не аллергик, анализы хорошие. Недавно вернулись с моря и у сына стала обнаруживать храп во сне, хотя до этого никогда не слышала. На данный момент сын довольно активный и жизнерадостный, но вот спит не очень хорошо. Я вчера обратилась к детскому ЛОРу и он поставил диагноз - Аденоиды.
Прописал нам лекарства на лечение: Виброцил 2 капли 2 раза в нос в течении 7 дней и Зиртек 10 капель 1 раз в рот в течении 10 дней. Насколько я знаю, Зиртек от аллергии и довольно вредное и никакого отношения не имеет к носоглотки.
Объясните мне, для чего прописали Зиртек? Не ошибся ли врач, когда назначал такие лекарства?
Заранее Спасибо)
С Уважением, Карина!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, отек аденоида аллергического генеза, поэтому и был рекомендован Зиртек. Также антигистаминные препараты назначаются с целью противоотечного средства.