А после 6 дней ветрянки можно купаться?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я сейчас болею и пропускаю уже много занятии. Впервые появились симптомы ветрянки 6 февраля. 7 февраля я была в городе и только потом зеленой намазала. Принимаю таблетки: супростин и цикловир, 2 раза в день зеленку мажу. С 7 февраля не выходила на улицу. Температуры нет. На лице уже прошло. Можно ли тепло одеться и выйти на улицу, то есть на занятия? И если мне еще рано, сколько дней я должна так сидеть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-14 14:17
Добрый день.
Вам нельзя посещать коллектив пока Вы заразны, а это еще 5 дней после появления последних высыпаний.
Всего доброго.