A может в вич всё дело?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: (2010пегасис+риб,2015 возврат,2016 соф/дак, уво 1.5 года)
Здравствуйте, вопрос такой
вич 18 лет АРВТ не назначают, так как иммунитет все 18 лет кажет(500-600) вир нагрузка 25-30 тыс
2 года мучаюсь с радикальными болями в животе справа почти круглосуточно, похудел на 30кг
, всего уже просветили, ничего найти не могут. Вот думаю возможно ли что эти боли связаны с вич? В конце концов срок то ведь не маленький. Не знаю, но порой кажется, что начну АРВТ и боли исчезнут. Вообще жизни нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-20 11:16
Павел! Если нет снижение клеток СД4 и не растет количество вируса в крови, то пациент может оставаться носителем вируса. И все стадии ВИЧ инфекции могут не развиваться. Иммунная система сама справляется с вирусом. Для назначения АРТ терапии, нужно показания. Если их нет, то препараты и не назначают. Пройдите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Если у вас гепатит С, то пройдите еще и Эластографию печени для установления степени фиброза в печени. Всего доброго.