. Уреаплазма анализc

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, даннные анализа ПЦР. Ureaplasma speсies (у/г соскоб, количест. Опред. Real-time) уреаплазма 4,74х10*4 ГЭ/мл (1,34х10*3 ГЭ/10*5 клеток). Со временем появились зуд, неприятные ощущения и выделения. Ходила к гинекологу - сказала, что молочница присоединилась. Этот показатель уреаплазмы говорит о том, что необходимо пройти лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-05 18:37
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. У Вас пограничный показатель. Если есть симптомы, то стоит лечить