, правильно ли лечат?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, МКБ, синусов тахикардия, остеоартроз тазобедр, омтеохандроз грудной и шейный
Здравствуйте, заболела 3 декабря, темп и боли в теле, ренген показал инфильтрат, среднедолевая пневмония, 8 дней цефриаксон по 2 г., повторный снимок плевропневмония, в стационаре лечение амиксин, лефлобакт(на 6 сутки аллергию дала) увч, электрофорез, метронидазол, амоксиклав, через неделю картина не меняется, сделали мскт, прекрепила, добавили азитромецин, бронхоскопия через 4 дня. Чего мне ожидать? (на туберк мокрота отрицат.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-24 17:02
Здравствуйте, Анна! Должны сделать пункцию, удаленную жидкость должны отправить в лаборатьрию. Коррекция антибиотикотерапии по результатам лечения. Но я таких больных направляю в тубдиспансер (на пневмонию это не похоже, на туберкулез - да.)
Аня 2017-11-24 17:59
Спасибо за ответ, флг была 8 мес назад все чисто, откуда может быть туберкулёз, кашля не было до простуды. Пункция будет во вторник как я поняла во время бронхоскопии.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-24 18:16
У нас эпидемия туберкулеза.