подскажите пожалуйста план действий?

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня гастродуоденит.
к терапевту с этим листом только в понедельник. И я не знаю как мне до него дотянуть, как быть с питанием? Чем пока питаться и чего НЕ есть? Чтобы не усугубить. Слабость, вялость, голова болит, живот ноет и я не знаю чем его кормить. Принимаю пока панкреатин и рамитидин.
Скажите, пожалуйста, что нельзя пока есть на первоевторое и чем не перекусывать? Можно ли сухофрукты, гранат? Банан? Печенье сдобное, соус(барбекю-чуть-чуть, он не острый)?
можно ли из таких мюслей(и какие виды?) сделать кашу(залить кипятком или йогуртом) и есть, можно? Каши(на молоке особенно) -я не люблю всю жизнь, и с трудом съедаю пару ложку этой слизи(Что вообще не надо есть, даже чуть-чуть и что надо есть?
и какие дальнейшие действия будут? Направят к диетологу? Что меня ждёт?
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-23 21:37
Здравствуйте.
Ничего страшного не происходит. Следует изменить не только питание. Обычно такие заболевания наблюдаются совместно с какими-то стрессовыми ситуациями, может быть даже депрессией. Для того, чтобы понять, что должно быть в рационе, мне нужно знать - какая на данный момент кислотность? Повышенная или пониженная? Это важно. Также ответьте на следующие вопросы:
1. Какой режим дня (подъем, отход ко сну, сколько часов сна)?
2. Режим питания (сколько приемов, когда первый, какой самый большой)?
3. Физические нагрузки.
4. Как давно принимали антибиотики в любом виде (и/или сульфаниламидные препараты)?
5. Какие еще есть диагностированные заболевания?
6. Рост и вес.