Нет месячных 6 -7 месяцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: У меня хронический гастрит
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Мне 15 лет. Пол года назад у меня были месячные, а сейчас их нет. Выделения есть. Каждый месяц мои молочные железы болят. Мой вес - 50 кг. Рост - 167. К гинекологу не ходила ни разу. Еще 2-3 дня назад у меня начало чесаться чуть ниже вагинального входа. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Очень жду ответа и вашей помощи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 13:56
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Если же уже прошло 1,5 года, то нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. По зуду. У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова