, дисплазия

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Врачи мне поставили диагноз дисплазия шейки матки первой степени. Здавала ВПЧ16*18 ничего нет. Назначали таблетки изопринозин 2таблетки3раза в день 4недели.стоит ли их пить если ВПЧ нет помогут ли они?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-28 18:15
Здравствуйте! Вы сдали не все типы ВПЧ. Нужно было сдать все высокоонкогенного риска. Наиболее опасными, с точки зрения развития рака являются вирусы папилломы человека типа 16, 18, 31, 33, 45, 51, 52, 56, 58, и 59 (вирусы с онкогенным потенциалом)
.