, болит живот

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: изгиб поджелудочного.гастрит хронический
Здравствуйте, у меня боль в животе кругом пупка я 2 дня назад съела лука подташнивает немного гонит слюну и не отходят газы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-30 13:59
Здравствуйте! У Вас, скорее всего, на фоне неправильного питания развилась диспепсия. Постарайтесь оптимизировать питание: полноценное, домашнее питание, 3-4раза в сутки, неделю в отварном или паровом виде. Во время еды можете попринимать ферментные препараты(мезим, панкреатин) несколько дней и 2-3 дня сорбенты(белый уголь, атоксил и др.).
Если через неделю самочувствие не улучшится, нужно будет подойти на осмотр к Вашему терапевту.