, болею по 3 раза в месяц

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит. Рефлюксная болезнь желудка
Здравствуйте, переехали с Украины в США. за месяц переболела 2 раза тонзилитом(хронический) и ангиной. Подскажите что делать? Как повысить имунитет? Постоянно то насморк, то горло, то ОРВИ схвачу. Нету уже сил болеть. Спасибо за ответ
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-01-07 16:46
Добрый день.
В первую очередь ослаблять иммунитет может акклиматизация и стрессы. Поэтому начинать укрепление здоровья необходимо с полноценного питания, здорового образа жизни, снижение стрессового фактора, возможно, прием успокоительных.
Также, учитывая жалобы, стоит обратиться для осмотра к ЛОРу, сделать посев из зева и носа и исключить хроническую инфекцию, которая обостряется на фоне снижения иммунитета.
Всего доброго.