, боль при кашле с отделением густой мокроты

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, пятый день болею. Температура держиться 37.5 насморк. Кашель болючий с отделением густой желтоватой мокротой. Кашлить очень больно потом как бы печет легкие. Пью лекарства колдрекс. АСС. Сегодня температура 37. хрипы в легких. МОЖЕТ ЭТО ПНЕВМОНИЯ. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-06 12:24
Здравствуйте.
Если Вы температурите пятый день- надо назначать антибиотики. Для исключения пневмонии и других осложнений Вас должен послушать врач, сдать общий анализ крови и сделать рентгенографию легких.
Удачи.