8 лет слезает кожа с губ каждый день

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергия весной на березу. Кожные высыпания.
Здравствуйте, проблема которой мучаюсь с 2010 года! Каждый день на протяжении всего времени облазиет кода с верхней губы. Сперва губа становится сухой, потом на ней образуется корочка и при малейшей улыбке пленка разрывается и образуются трещины! Бальзамами мажу каждый день что бы было более комфортно, это не грибковая инфекция, я аллергик, есть аллергия на березу весной и кожные высыпания в связи с чем не установил пока, но бывает легче или наоборот худе, все зависит от рациона, но проблема губ не даёт покоя, это не выносимо каждый день одно и то же, в моем городе врачи помочь не смогли, назначали мази от грибка, но грибковой инфекции не показало! Сдавал анализ на кандиду, тоже отрицательно. Именно верхняя губа, с нижней все вроде нормально, воду пью литрами причина не в этом, уже не знаю что делать, прошу помощи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-07 09:37
Добрый день, обострения когда чаще -зимой или летом?
Для лечения использовали только противогрибковые мази?
есть ли у вас привычка постоянно облизывать губу?
Артем 2018-12-07 09:43
Летом и Зимой одинаково, бывали периоды что отпускало на какое-то время, губы были в идеале! Но возвращается все снова. IgE 380 у меня, Хеликобактер пилори 8 показал. Лечился 2 недели противогрибковой мазью, не помогло. Мазал в 2013-2015 мазал акридермом но она гармональная мазал постоянно.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-07 13:28
А что по привычке облизывать губы?
Артем 2018-12-07 13:57
Губы вообще нет привычки облизывать, некогда не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-02 17:21
Эксфолиативный хейлит!