0

8.06.14г ТЧМТ,

Спрашивает: Раиса
Пол: Мужской
Возраст: 54г
Хронические заболевания: Травма левого глаза в 2012г
Здравствуйте,8.06.14г ТЧМТ. Мужу 54г. Тяжелый ушиб г/мозга, субдуральная гематомаслева. Оперирован. Последствия: 1гр, правосторонний гемипарез, моторная, сенсорная афазия, периодически судорожные припадки. Часто бывает отек мозга.1г 5м, стоим на одном месте, с приступами эпи. Эпи бывает на фоне внутричерепного давления. Нейрохирург на лечащего невролога увеличивайте дозу вместо финлипсина на депокен, а невролог обратно на кон. Психиатр говорит доза норм. Пусть убирает нейрох черепное давление и будет хорошо. В даннй момент кроме как от эпи ничего не принимаем. На консульт. К нейрох другому на 17.08.16г в обл. Клинику. Невролог назначений не дает. КТ от 15.07.16г. Проконсультируйте пожайлуста. Спасибо. Раиса.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль слева в груди Здравствуйте, началось всё в августе 2018 с резкого скачка давления...
Подташнивает и знобит после удара головой Помогите. Я в отчаянии. Полгода назад была...
Внутричерепное давление или нет? Дорогие неврологи, скажите, есть ли признаки повышения...
Не понятные ощущещние в голове В ноябре 2018 года, мне поставили внутричерепное давление,...
Головная боль в глазах тускнеет У меня голова болит постоянно. Перестает она болеть...
Рак мозга? Здравствуйте, В сентябре 17 года ударился головой, в травме сказали ушиб...
Внутричерепная гипертензия. РВНС смеш. Тип с ВСД Помогите мне пожалуйста. Я Сергей,...
Что сделать с головной болью Уважаемый доктор. Хочу попросить вас о помощи, меня боспокоят...
Давление внутричерепное высокое Часто в последнее время стал замечать, как болит голова....
Кратковременное потемнение в глазах Подскажите пожалуйста, периодически темнеет в...
Распирание головы Помогите советом. Головные боли с детства, с рвотой. Ставили мигрень....
Внутричерепное давление, головная боль Подскажите подалуйста, муж жалуется на ноющие...
Давление в норме, но сильно болит голова Скажите у дедушки очень часто давит голова,...
Шум и писк в голове В июне 16-го года делала мрт головного мозга и сосудов головного...
Внутричерепное давление, прием диакарб При рентгене черепа и УЗИ - внутричерепное...
Миопия ребенку 5 месяцев У нас такая ситуация. Ребенок родился на 38 неделе путем...
Помогите с заболеванием МенЯ беспокоит что я когда начинаю тянуть спину и хрустеть...
Пентаксим при вчд У моего ребёнка в 3,5 мес обнаружили вчд, расстояние больше на 2...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-23 09:22
Здравствуйте. Нужно комплексное лечение, постоянный контроль у невропатолога и лечение у него, в первую очередь нужно снизить внутричерепное давление, и только от этого станет намного легче. Нужны курсы капельниц под наблюдением врача, желательно в условиях неврологического стационара или нейрохирургического.
0
Раиса 2017-07-21 14:01
Здравствуйте. Спасибо за ответ. В 2014г, мужу 52г, перенес тяжелую ЧМТ, Тяжелый ушиб г/мозга, Субдуральная гематома слева, оперирован. 1гр инвалидности, правосторонний гемипарез, моторная, сенсорная афазия, периодически судорожные припадки. Травма левого глаза в 2011г. Речь отсутствует. Обращение на уровне жестов-кивает головой. Неустойчивое АД (пониженное). СКТ г/м признаки ликворных киств левой затылочной доле, в теменно-височной области слева 76,3х38,7х43,9 мм, в лобных долях27,1х25,6мм; 31,7х24,7мм. Состояние после трепонациичерепа-в костях свода черепа слева костный дефект9х8см. Мужа сильно мучает отек г/м, капаемся каждые 2,5 месяца. А сейчас закрывает глаз и старается им не смотреть. Лежит или сидит с закрытым глазом. Как можно помочь? Или это от головы? Помогите пожай Спасибо. Раиса.
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-21 21:08
Здравствуйте. Нужен очный осмотр невропатолога, сложно без осмотра дать правильную вам рекомендацию, это может быть реакция на повышение внутричерепного давления. Напишите какие препараты он принимает на данный момент, цифры артериального давления, жалобы с его стороны.
0
Раиса 2017-07-24 14:08
Здравствуйте Александр. Спасибо за ответ. На сегодняшний день принимает Финлепсин Retard 400х2; диакарб 1х1; аспаркам1х3; актовегин 1х2; кардиомагнил 0,75млх1 после обеда; отвар василька 50ммх3 после еды. Капаем в глаза окоместин 1кх2р. Сейчас АД 126х76х51(чаще бывает ниже АД 95х58х48). Закончили мильгамму 1х1; церитон 5ммх10. Капали в нос деринат 1кх3. Возили в обл. Диагн. Центр к неврологу и нейрохирургу: говорят все нормально. Раньше смотрел на всех, а сейчас не смотрит. Мы очень беспокоимся, один глаз. Муж ничего не говорит и наверное не совсем понимает, о чем его спрашивают. Нам предложили в реаб. Отделение при обл. Клинике им Бурденко. Около внешнего уголка правого глаза, внизу небольшая синюшность. Больно смотреть, на него, ждет помощи, а толку нет. Апатия к жизни, когда слышиш, что вы его возите, только уход. На переферии лечением называют: капать, таблетки, уколы. На пороге 21 век. А з/п нищенская, какое же лечение за наличку. Ничего не жалко, только как быть таким больным. Извините нас, наболело. Спасибо.
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-25 17:25
Здравствуйте. Можно прокапать л-лизина есцинат 10,0 на 200 физиологии, 5 раз, пропить дополнительно спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Это то что можно заочно рекомендовать сделать дополнительно, а для более корректного лечения нужен очный осмотр невропатолога.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос