7-ми дневный прием Ярины

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помоги с проблемой. Я пью Ярину. Пропила 21 таблетку, ни разу не пропускала, все хорошо. В 7-ми дневный перерыв на 3-й день начались месячные. Но так получилось, что я забыла выпить таблетку на 8-й день. Вспомнила об этом утром 10-го дня и сразу выпила 2 таблетки и на 10-й день вечером продолжила прием по правилам. Скажите, правильно ли я сделала? И необходимо ли предохраняться и какое время? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2015 года

1 ответ

Получается Вы в один день выпили 3 таблетки. Так неправильно. Начинать прием новой упаковки всегда надо с 1 таблетки в день. В том, что Вы так поступили, ничего страшного нет. Первые 7 дней приема препарата дополнительно предохраняйтесь презервативом.