7-ми дневный перерыв

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, объясните, пожалуйста. Почему при приеме оральных контрацептивов "Новинет" в 7-ми дневный перерыв предохраняться не нужно. Ведь если допустим пропустить 21 по счету таблетку, то все, эффект нарушен, а тут 7 дней никакого предохранения. Просто хочу узнать объяснение, в голове не укладывается. Читала про то, что в этот момент наступают месячные и поэтому не забеременеть. Но у меня, например, месячные идут на 5 день в перерыв. То есть тоже эффект сохраняется?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 16:10
Здравствуйте! Да, эффект сохраняется. И пояснение тому - и менструация, и то, что овуляции в это время нет