7 месяцев после прививки от ковид болит рука

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в сентябре прошлого года сделала вакцину против COVID-19, Pfizer, и до сих пор очень болит рука. Не могу поднимать её и постоянно ноет, как будто "ломает", в месте укола. Что это может быть и как с этим бороться? Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 апреля 2022 года

7 ответов

Очень редко, но вакцина обостряет хронические проблемы. Нужен невролог.
Наташа 2022-04-18 12:53
Здание. Спасибо. Невролог перенаправил вопрос к вам. В моем городе мой невролог сказал - не туда попали, через пару лет пройдет.
В месте инъекции есть уплотнения, изменения кожи или углубления? Что по лимфоузлам подмышечным, шейным, подключичным? Отдает ли боль в плечо или в руку?
Наташа 2022-04-19 08:02
Здравствуйте. Уплотнений нету, с лимфоузлами все в порядке. Боль отдает в предплечие и ощущение ломоты постоянной, постоянно ноет это место. Распространяется в предплечии. Рука тоже полностью не поднимается, а если заснул на руке - то на утро разогнуть адская боль в руке. Может необходимо сделать снимок? Суставы проверить? У меня хронический псориаз, но без отложений на Суставы и кости, может появилось после вакцинации?
Это вариант местного поражения веточки нерва при механическом или химическом повреждении поверхностного нерва. Рентген состояние нерва не покажет.
Наташа 2022-04-19 21:07
Благодарю. Звучит страшно. А что делать в этом случае? Спасибо!