7 дневный перерыв ок

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! У меня возник такой вопрос: я прочла некоторые обращения и консультации докторов и наткнулась на то что при приёме линдинет 20 нужно делать 5 дневный перерыв. Так ли это? И почему, если в инструкции указано 7 дней перерыва на восьмой начинать принимать новую пачку Я пропила одну пачку сейчас у меня перерыв, месячные пошли на второй день перерыва. Сейчас уже 7 день и есть не большие кровомазания, был не защищённый ПА с семяизвержением. Есть ли вероятность беременности? Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-17 15:34
Добрый день, Алена.

Это недостоверная информация, необходимо делать 7 дневный перерыв. Беременность в вашей ситуации маловероятна.
Платная консультация
Алена 2017-07-17 15:49
Спасибо большое! Можно ещё один вопрос. На протяжении всех 21 дней у меня были кровомазания. В инструкции сказано что в этом случае действие ок снижается или оно не подходит. Беременность также маловероятна? И почему были выделения?
Алена 2017-07-18 09:33
Спасибо большое! Можно ещё один вопрос. На протяжении всех 21 дней у меня были кровомазания. В инструкции сказано что в этом случае действие ок снижается или оно не подходит. Беременность также маловероятна? И почему были выделения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-18 09:47
Да, беременность тоже маловероятно. Это побочный эффект ОК, зачастую после 3- х месячного приема он проходит.
Платная консультация
Алена 2017-07-18 10:55
Спасибо большое. Успехов Вам!