6 недель при АИТ ТТГ 0,120

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, у меня АИТ был диагностирован после родов в январе 2018 года. При планировании второй беременности принимаю Л-тироксин 50 на протяжении полугода ТТГ 2,2. 5 недель назад назначили увеличить до 75 чтоб снизить ТТГ ниже 2-х. Была задержка. Сдала анализы ХГЧ 4109. ТТГ 0,120. К эндокринологу попаду не скоро. ЧТо мне делать? Принимать дальше 75 Лтироксин или снизить? Или вообще отменить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-06 22:05
Здравствуйте, Ольга.
Возвращайтесь сейчас к дозировке 50 мкг. Судя по уровню ТТГ, дозировки 75 мкг для Вас слишком много.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-06-06 22:35
А после снижения дозировки когда делать следующий контроль ттг? Отразится ли такой низкий ттг на ребёнке?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-06 22:38
Через 2 недели, ТТГ и Т4 свободный.
Не отразится, потому что сниженный ТТГ априори на плод не влияет. В этом плане важен Т4 свободный.