6 мес спустя удаления гру

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Бронхит, астма
Здравствуйте, 6 мес назад у мамы обнаружили рак в левой груди. Удалили правую грудь и лимф узлы. Лимфа чистая. Все время место операции болезненно. А сейчас стало особенно болезненно. Врачи ничего не говорят и ничего не назначают, кроме того что назначили после операции.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-15 09:17
Здравствуйте! Скажите, а зачем доктор удалил ей правую молочную железу, если рак в левой или все же рак в правой? Боли могут быть по причине диссеминации (прогрессирование) процесса в послеоперационной ране. Стоит пройти МРТ грудной клетки или же сделать УЗИ молочной железы и послеоперационного рубца, чтобы установить причину болей + онкомаркер СА153.