6 лет мучаюсь с акне, на спине и лице

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Повышенное артериальное давление
Здравствуйте, с 14 лет я мучаюсь с проблемной кожей на данный момент мне 20. Перепробовал все возможные средства начиная от народных и заканчивая фармацевтикой, ходил к дерматологу и он в конечном итоге предложил роаккутан (акнекутан), я так и не решаюсь из-за большого количества побочек. Помогите пожалуйста, уж портят они внешность.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-27 19:04
Здравствуйте!
Спина / грудь - пораженны ?
Инфильтративные элементы, узлы
(подкожные шишки ) есть ?
Рубцы?
Евгений 2016-08-27 22:56
На груди практически нет ничего, спина в частности и лицо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-27 23:14
У Вас - угревая болезнь тяжелой степени. Вам показанно - лечение системными ретиноидами , если хотите максимального эффекта. За побочки - не переживайте! , врач будет контролировать показатели холестеринового обмена и работы печени , сезон - тоже способствует - минимум солнца , дозу тоже можно корректировать.