5дней дексаметазана при алергии принесет ли вред организму

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,5дней внутримышечно ставила укол 1мл дексаметазана, при алергии на холод, был отек лица и крапивница, принесет ли вред организму дексаметазон и когда период выведения его. Нужны ли анализы крови на гормоны, если принес вред организму.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-20 02:09
Здравствуйте, Ольга.
Что заставляет Вас думать, что врач назначил Вам лечение, которое "принесёт вред организму"?
Дексаметазон -- стандартный препарат для лечения аллергических реакций. Никакие дополнительные анализы при его приёме в подобной дозировке Вам не нужны.
С уважением, Надежда Сергеевна.