5 лет сыпь на руках, не пропадает

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,5 лет назад высыпало руки, красные мелкие прыщики, не чешутся, но присутствуют.
Врач сказала в 2014 что пропадут в течении 10 лет, но они вообще не меняются, ни в форме, не в цвете.
Есть диагноз БА, и аллергический ринит. Принимаю лоратадин. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-18 11:32
Здравствуйте.
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Ника 2017-03-18 18:32
К сожалению поздно заметила ответ. Сфотографировала. Если это не подходит - могу завтра при дневном свете сделать фото. И еще недавно высыпало внизу щёк, месяца 2-1,5 назад.
Ника 2017-03-18 18:34
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-20 23:59
Это - фолликулярный гиперкератоз .
Это- такой тип кожи генетически определённый .
Улучшить состояние кожи можно с помощью увлажнения .
Ника 2017-03-21 08:47
Спасибо, а чем увлажнять? Что принимать нужно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 18:03
- Ультраувлажняющая эмульсия " топикрем" 2 % - на всю кожу 1 - 2 раза в день до 2 - 3 мес.