5 дней температура 37,5-38. лежим в больнице

Спрашивает: Геннадий
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, сначала болел папа ребенка, но был изолирован. Температуры не было, только резь в глазах, насморк и перщпершение в горле. Болезнь ребенка заметили сразу, красное горло (была температура 38,0) и прогрессировала в течении 20 минут до 39,2. (Пока ждали скорую) сделали димидрол с анальгином и определили в стационар.
Сегодня пятый день как температура 38,0. Лечат с первого дня цефтриаксом и периодически парацетамол в уколах. Ставили глюкозу капельным способом, потому, что не кушает ничего кроме груди.
Первоначальный диагноз ОРЗ, с ним и лежим.
Врачи не проводят никакую диагностику используя такой сильный антибиотик.
Мазок горла ничего не показал, анализы мочи и крови тоже вроде в норме, по крайней мере так сказали.
Помогите нам пожалуйста в этом. Спасибо заранее!
(Папа ребенка.)
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-02 23:25
Добрый день.
Ребенка необходимо обследовать. Необходимо узнать результаты крови, мочи, лучше в динамике, рентген легких, осмотр врача.
Вы очень мало данных дали для каких-либо выводов.
Всего доброго.