4 замерзшие беременности

Спрашивает: Юлия356
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, продолжение: последние 2 беременности замирали на 4 неделях. 4 была на дюфастоне и клексан, фемибион. Инфекций нет, гемостазиограмма откорректирована, афс и волч. Отриц. Спермограмму сдавали без мар теста она в норме. Эндометрий перед зачатием был 6.7 мм. В левом яичнике дермоидная киста 11 мм около 5 лет, просто наблюдаю ее. Врачи советуют hla сдать с супругом, но как то не очень вериться в этот анализ, сами генетики не уверены в нем. Сейчас пью таблетки для медикаментозного аборта, посоветуйте можно ли сразу пить Ярину для соедующей подготовки бер? Или через 1 мес после естемтвенных месечн? Может мне сдать еще антитела к Хгч? Подскажите пож-та перечень анализов. Из тромбофилии только Mtrr мутантная гомозигота. Гомоцестеин был 20, снизила до 7 перед беременностью. Спасибо. Простите за много слов, волнуюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 09:55
Юлия, не нужно задавать каждый раз 1 вопрос. Опишите все в одном. У нас очень большая нагрузка и я не могу собирать в кучу информацию о Вас из разных вопросов, извините
Платная консультация
Юлия356 2017-04-20 10:06
Добрый день! В анемнезе 4 выкидыша. Первые 2 не успевали сохранить, на 6 неделях самопроизвольный аборт. 2016 году беременность на 4 неделе прервалась и сама вышла. Сейчас планировала, корректировка гемостазиограммы клексаном, снизила гомоцестеин до 7, афс и волч. Антико. Отрицательно. Каридиолипин и гликопротеин в норме. Из мутации только Mtrr мутантная гомозигота. Иппп отрицательны и не было никогда. Как беременность подтвердили сразу на дюфастон села. И вот в 6 недель узнала что берем. Не развиваеться, замерла на 4 неделях. Сейчас медикаментозный аборт. Спермограмму сдавали без мар теста, отклонение только в незначительном повышении лейкоцитов. Беременносьи наступают быстро. Скажите пож-та нужно ли мне сразу после аборта попить Ярину? Эта беременность наступила на эндометрии 6,7 мм на 21д/цыкла. Гипоплазия матки 1 степени. В hla не очень как то верю, даже генетики не уверены. Подскажите пож-та, что мне нужно сдать перед подготовкой берем? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 10:15
Здравствуйте еще раз. Так чем объясняют такие ситуации?
Платная консультация
Юлия356 2017-04-20 10:31
Врачи сказали, что дальше будем обследоваться. Никто не говорит ни одну причину. Незнаю уже, что еще можно сдать. Вот думаю антитела к хгч? У меня еще в левом яичнике дермоидная киста 11 мм около 5 лет, появилась после 1 выкидыша и приема регулона, который мне сильно сбил цикл в то время. Может киста влияет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 10:42
Нет, такая киста при таком размере - не влияет. Вы консультированы генетиком?
Платная консультация
Юлия356 2017-04-20 10:55
Нет. Сначала нужно сдать hla и кариотипирование, и на прием. Эти анализы стоят у нас 21000тысячу на двоих и не всегда в них причина. То есть у меня пооучается только одна причина это генетика? Я еще не сдавала анализы на мужские гормоны.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 10:55
Юлия, по генетике напишите у нас на сайте генетику, подскажет, нужно ли.
По гормонам. Что сдавали вообще?
Платная консультация
Юлия356 2017-04-20 11:02
Только прогестерон, ттг в пределах нижней границы.
Юлия356 2017-04-20 12:17
Нет, только пичкали меня дюфастоном, чтоб я на нем беременела, у меня получилось только после его отмены. Т. к. он мне задерживал менструацию на 7 дней. Я его пила с 16-25 д. ц. отменила и забеременила. Спрашиваю что сдать какие гормоны ничего не надо. Теперь только подозревают, что нужно нарастить эндометрий и кровоток к матке проверить. И все, больше у них нет предположений. По генетике сейчас читаю на вашем сайте про hla, там доктор пишет, что эти тесты вообще не нужны. Просто выброс денег. Спасибо Вам за внимание. Вот я и сейчас ищу сама всю информацию в инете, т. к. не попался еще такой врач в моем городе, который тщательно подошел к моей уже 4 замершей беременности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 13:04
Поняла. Ок, давайте я Вам попробую тоже помочь.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Пишите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия356 2017-04-20 13:10
Спасибо, всего Вам хорошего и удачного дня!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 14:11
Благодарю и Вам.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
И до связи!