4 обморока за полгода

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: язвенная болезнь ДПК, хронический гастрит, хрон. пиелониефрит, остеохондроз поясничного отдела.
Здравствуйте!
О себе: 1й ребенок в семье из 2, возраст 29, рост 170, вес 53.
Эпилепсии у ближайших родственников нет.
Давление: 110/70. часто бывает пониженное.
За последние полгода было 4 эпизода потери сознания. Причины, которые этому способствовали: 1) вливали лекарство в вену, 2) резкое снижение давления в 1й день менструации (очень болезненная); 3) пищевое отравление; 4) выкидыш в ходу.
Потери сознания кратковременные (как говорит муж - 2-3 минуты), но чтобы привести меня в сознание приходится использовать ношатырь, холодную воду и прочее. Муж (который обычно оказывается рядом в эти моменты) обращает внимание на сильное сжимание челюстей, когда я нахожусь без сознания, ему приходиться их разжимать. В один из эпизодов было непроизвольное мочеиспускание.
ОАК, биохимия крови, ОАМ, ЭКГ, гемостазиограмма, гормоны щитовидной железы - в норме.
Вопросы:
1) с чем могут быть связаны обмороки в моем случае?
2) какие доп. Обследования мне необходимы для постановки диагноза?
3) Что будет, если никого не окажется рядом, если это снова произойдет? Возможен ли летальный исход?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-03 18:52
Здравствуйте. Обязательно нужен очный осмотр невропатолога и проведение ЭЭГ. Это могут быть проявления эпилептической активности мозга.