4% морфологически нормальных сперматозоидов

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, моему мужу 34 года. Вредных привычек не имеет и никогда не имел. Единственная в/п - это сидячая работа. Хронических заболеваний не имеет, серьезными заболеваниями в детстве не болел, кроме ветрянки. Не могла забеременеть в течении года, мне 37лет. С моей стороны всё неплохо, кроме незначительного эндометриоза и небольшого увеличения щитовидки (22,87см2). у меня 13 лет назад было медикаментозное прерывание беременности (от другого мужчины). А у мужа плохая спермограмма (см. Фото). Мой гинеколог сказал, что можно подать заявку на ЭКО. А мне хотелось бы естественным путем. Тогда посоветовал обратиться к андрологу, который назначит дорогостоящее лечение, но оно может и не помочь. Сказал, что андрологи только платные. А у нас сейчас финансовый кризис.
1. А по полису ОМС нельзя записаться?
2. Какие анализы нужно сдать до посещения андролога, чтобы не платить два раза за прием, если бесплатного врача нет. У нас только спермограмма однократная.
3. Может Вы посоветуете какое-то лечение?
Заранее спасибо огромное!
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-04 12:31
Для начала повторите спермограмму с МАР-тестом и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией. Лечение по интернету не проводится.