4 месяца сыну

Спрашивает: Мария Костромитинова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: внутречерепное давление
Здравствуйте, у нас внутречерепное давление, даю глицин и элькар прописал невролог.
недели две назад при кормлении начал плакать и дергаться.
и ночью начал просыпаться в 1,3,5,7,9 часов при этом очень громко кричит и плачет. Нам сейчас 4 месяца, а с 1 месяца мы ночью уже не просыпаемся на кормление. Уже незнаю что делать. Врач на больничном, в понедельник на прием
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-09 19:09
Что значит внутричерепное давление? Какие клинические проявления и обследования это подтверждают?
Мария 2015-04-11 18:13
Узи головы делали в 1 месяц. Срыгиваем много. Невролог поставила нам этот диагноз
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-12 18:33
Срыгивание не является признаком повышения в/ч давления. При повышении ВЧД отмечается экзофтальм, набухание родничка, расхождение швов костей черепа, изменения на глазном дне. А срыгивание - признак несостоятельности пищеводно-желудочного сфинктера, а также перекорма.
если со стороны желудочно-кишечного тракта патологии не выявлено (обследование у гастроэнтеролога), то рекомендую вечерние прогулки, вечерние купание в теплой водичке с добавлением отвара трав (валериана, мелиса, мята, пустырник). исключить громкие звуки (музыка, телевизор, семейные разборки и пр)