4 дня температура

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: Ребёнку 2 годика
Здравствуйте,4 дня назад у ребёнка поднялась температура, сначала 37,5, потом до 38, сегодня то 37, то 37,5, скачет. Он начал кашлять мокрым кашлем, плюс ещё два зуба боковые лезут, сопли появились, особенно ночью он не может дышать. Ребёнку два годика, подскажите, пожалуйста, что делать, температура очень долго держится, то падает, то поднимается, не знаю уже делать, что давать ему, чтобы прошло всё. Прошу Вашей помощи! Заранее благодарна!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-11 16:11
Добрый день.
Такое состояние характерно для ОРВИ.
Поэтому необходимо в первую очередь - осмотр педиатра, чтобы исключить осложнения.
До этого - обильное питье, ибупрофен для облегчения боли перед сном, в нос - солевой раствор (или физ. Раствор) часто для очищение слизистой, на ночь можно риназолин детский.
Всего доброго.