46, XX, 9ph+

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, планирую беременность.
Анализ на Кариотип получился следующий: 46, ХХ, 9ph+. В комментарии было сказано - женский кариотип с вариантом нормального полиморфизма хромосом (локализация гетерохроматина в коротком плече хромосомы 9).
Подскажите, пожалуйста, может ли это чем-нибудь грозить ребёнку и может ли это как-то повлиять на зачатие и вынашивание ребёнка.
Спасибо!
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-09-26 20:07
Здравствуйте,
в стандартные рекомендации по планированию беременности не входит анализ кариотипа.
Зачем Вы его делали?
-1