3-месяца болеет ребенок

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, наш ребенок болеет на протяжении 3 месяцев мы 23 ноября попали в инфекционную больницу с высокой температурой нам 7 дней прокололи цифтреаксон поставили диагноз генгевит, на 8 день нас выписали через неделю у нас тоже высокая температура мы еще раз по подаем в инфекцию нам прокалывают цифтриаксон еще 7 дней и ставят 2 дня капельницу глюкозу на 8 день колят пенициллин и выписывают, мы самостоятельно сдаем анализ на инфекции и выявляют у нас Хломидия пневмония G и ЦМВ G и М. Проходит 2 недели мы снова заболели высока температура с выделением износа как насморк нам педиатр назначает пить сумамед 6 дней, и иммунолог назначал кип 10 дней все пропили. Проходит еще 2 недели приблизительно и снова мы заболели апструктивный бронхит опять 6 дней цифтриаскона прокололи вроде бы все нормально но температура каждый день варьируется от 36.8 до 37.1 сдали еще анализ Хломидия отрицательно ЦМВ G отрицательно M 1: 200 и еще ккал на глисты выявили Лямблии циста 3-5 в поле зрения. Вызвали платного иммунолога она сказала оставить ребенка в покои пропить КИП 10 дней креон, бифито и лакто бактерии от лямблиоза сказала что пока не чего не надо может это все лямблиоз дают. Что нам делать это не нормаль что ребенок так болеет может что та нужно еще для иммунитета пропить.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-17 10:42
Вскармливание ребенка до года какое было?
Здравствуйте
Платная консультация
Денис 2017-02-17 10:44
До 8 месяцев грудное
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-17 12:38
В принципе, может быть три варианта: первый - лямблии, второй - аллергия, третий -сочетание первого и второго.
Платная консультация
Денис 2017-02-17 12:55
Нам назначали сдать анализ фадиатоп детский стоит ли его делать или сделать развернутый анализ на алергены. И что нам предпринять если это лямблии лечить их препоратоми но они очень химические мы уже не знаем куда оброшаться у нас уже было 14 педиаторов и все по разному говорят и разное лечения назначают только одни антибиотики бедный ребенок
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-17 13:10
Фадиатоп, это детская панель, так?
Развернутый на аллергены - должен быть рядом думающий врач, чтобы понять на какие аллергены разворачивать, поэтому Фадиатоп как первый этап.
Или пишите подробнее, все что помните, о ребенке, были ли правления аллергии, о кровных родных ребенка и связь с аллергией. Как беременность протекала.
Платная консультация
Денис 2017-02-17 13:19
Алергия у нас есть на курицу высыпает, в принцепи больше не замечали на что то другое, беременность ставили низкую плоцентарность радилась в срок с маленьким весом 2.600 на берали плохо сейчас весим 9.900 не коких болезний небыло прививки делали в срок. У родствеников алергия конечно есть у всех разная у кого растения у кого на жевотных
Последние УЗИ покозало увелечение печени и селезенки.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-17 16:52
Значит третий вариант, как я и предполагал. Надо лечить значит, вернее делать так, чтоб ваш ребенок сам побеждал болезнь.