3 трещины, выручайте

Спрашивает: Серж
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врачхирург обнаружил анальные трещины, 3 шт, примерно полтора месяца назад, следовал его рекомендациям, вроде было получше, а 2,07,16 пил вино и немного перебрал (в пределах разумного), сегодня уже 5 июля, а дискомфорт в проходе не проходит(как спазм чтоли), как будто давление на анал. Кольцо сверху, когда сижу вроде чуть легче, посоветуйте пожалуйста лекарство какое нибудь. Хирург назначал диету на 2 недели, сказал что и так пойдет, препараты не применял, работа не сидячая, а физическая (токарь) парень, 22 года, заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-07 19:40
Здравствуйте, если речь идет о острой трещине, то в настоящий момент можно использовать декспантенол 2-3 раза в день, кроме того 2 раза в день теплые марганцовые ванночки по 10-15 мин., после дефекации туалет. И соблюдайте диету, а также избегайте запоров и плотного стула.