3 нижних зуба только сверху почернели

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 56 лет. У меня удалено 4 зуба. Последний прим. 10 лет назад. С тех пор у стоматолога не был. А вчера увидел, что у меня 2 нижних зуба сверху почернели, а 1 покоричневел. Эти зубы никогда не лечились, не болели и не болят. И по бокам белые очень. Надо ли с этим что-то делать? Эстетика меня не волнует. Это 7-8-ки. Их не видно.
Теги: зуб сверху почернел, покоричневел зуб, чернеет зуб сверху
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-11 19:40
Добрый день! Возможно они потемнели из-за пищевого налета(если курите-это также одна из причин). Иногда в области этого налета может возникнуть хронический кариес, и также придавать некую темную окраску. Окончательно разъяснить ситуацию возможно только при визуальном осмотре в кресле у стоматолога.