3 месяца увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня уже 3 месяца увеличенные лимфоузлы. Заключение УЗИ: при осмотре шеи справа и слева множественные увеличенные лимфоузлы от 0,6 до 1,8 см пониженной эхогенности, гиперваскуляризации нет, кортико медулярная дифференцировка утрачена. Подчелюстные лимфоузлы увеличены до 1,7см аналогичного эхостроения. Подключичные и надключичные лимфоузлы не увеличены. Меня пугает что кортико медуллярная дифференцировка утрачена. Была у онколога он отправил к ЛОРу. В каком направлении мне двигаться дальше? Как исключить онкологию? Вызывают ли эти лимфоузлы подозрение?
Теги: гиперваскуляризация лимфоузлов, дифференцировка на слои
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-15 18:36
Здравствуйте.
Нет, не вызывают. Динамическое наблюдение хирурга или онколога- все, что нужно.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-06-15 18:39
Спасибо за такой быстрый ответ!