3 месяца мучаюсь от головных болей (по снимку гайморит)

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит Желудка. Холецистит. Эндометрит. Поликистоз яичников.
Здравствуйте. Начал. Все с двусторон. Гаймор Вообщем уже 2 месяца лечат. Флемасксин. Полидекса. Биопарокс. Наз. Душ. Не помогло. Потом супракс назначили ринофрамуцил. Синупрет 2 недели. Не помогло ямик 3 раза сейчас двусторонний катарал на снимке
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В таком случае требуется сделать пункцию гайморовых пазух, а также санировать нос в домашних условиях, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю