3 месяца без месячных

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Здравствуйте, мне 16 лет, половой жизнью не живу, месячных уже нет около 3 месяцев. До сбоя шли нормально с 15 лет. После первых месячных была задержка 6 месяцев, потом пошли сами нормально. Начала заниматься фитнесом, а в частности силовыми тренировками. Что делать? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-05 22:58
Это может быть связано с физической нагрузкой. В вашем возрасте это не страшно. Повода для волнения пока нет. Цикл должен восстановиться на протяжении нескольких лет после первых.