3 маркера ХА

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Сегодня была на первом скрининге. 12нед2дня КТР: 57мм ТВП: 2,7мм ДНК: 1,5мм, 1,6 ретроградный кровоток. Если 3 маркера ХА, это можно не надеяться на лучшее? Не знаю что и думать, на стенку лезть готова.
Категория: Генетик
Добавлен: 1 декабря 2017 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-12-01 15:22
Здравствуйте,
это не скрининг, это только УЗИ.

И, возможно, стоит сделать повторное УЗИ у более квалифицированного специалиста. На этом сроке не может быть гипоплазии носовой кости, поскольку размер вообще не должен оцениваться. Только факт визуализации.
Размер ТВП не критичный.

Вам надо выполнить полный скрининг с расчетом рисков.
Платная консультация
Олеся 2017-12-01 15:30
Спасибо большое, Наталья Петровна. В понедельник поеду к другим специалистам, но эти дни для меня будут мучением. А ретроградный кровоток? Начиталась в интернете, что 95% детей рождаются с паталогием при таком диагнозе.
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-01 15:31
Это не основной маркер, он требут повтороного подтверждения.
И еще раз - только УЗИ не достаточно.
Платная консультация
Олеся 2017-12-06 14:14
Здравствуйте ещё раз. Прошла полный скрининг.
12недель5дней
КТР 63
ТВП 2,7
ДНК 1,7
Кровоток в норме
ХгЧ 1,374
ПаППа 0,876

При таких показания рассчитали очень высокий риск Т21 = 1: 78

Помогите пожалуйста. Почему при некритичных показаниях такие высокие риски? Возраст у нас с мужем не большой 24 и 25 лет. Первая беременность. Без в/п
Стоит ли делать инвазию?
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-06 14:17
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Олеся 2017-12-08 19:10
Добрый вечер. Высылаю фото заключения
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-08 20:45
Риск рассчитывается по совокупности всех показателей.
Один из маркеров указан не адекватно - если носовую кость могли измерить, значит она визуализируется.
На сколько это влияет на окончательный результат - на глазок не возможно выяснить.

Вот такой показатель риска это серьезное показание к инвазивной диагностике.