3 дня назад был незащищенный контакт

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 3 дня назад был незащищенный контакт с девушкой легкого поведения. Никаких видимых отклонений и неприятных ощущений нету. На следующий день начал пропивать бисептол (хотя не совсем понятно может ли он помочь в случае чего), что можете посоветовать и какие лекарства стоили бы пропить на всякий случай?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 января 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-21 17:28
Здравствуйте. Вы можете выпить какие-либо лекарства для профилактики развития ЗППП(например Сафоцид). Но 100% гарантии защиты, если был не защищенный п/контакт, они не дают.
Павел 2019-01-21 17:48
Продолжать ли пить Бисептол? И совместно с Сафоцидом не будет ли у них противопоказаний?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-21 21:23
Бисептол необходимо применять хотя бы 5 дней(по 2таб. × 2раза в день), он относится к сульфаниламидам, и иногда применяется при лечении мочеполовых инфекций. Т. к. вы начали его принимать, то необходимо пройти минимальный курс. После него начнете принимать Сафоцид.