3 дня мучает зуд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Можно у Вас спросить что это может быть. 3 дня назад появился зуд возле входа в попу. В туалет ходить не больно. Просто зуд и как то чешиться где мышца в попу. Я купила таблетку от глистов (у меня кошка) пропила но зуд остался как есть. Анализы крови и мочи хорошие. Что это может быть? Может Вы что то посоветуете? (крем, свечи) Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-06 23:12
Здравствуйте, причин анального зуда большое количество, и НЕ все связаны с патологией кишечника. Из проктологических заболеваний, которые могут сопровождаться анальным зудом м. б. проявления (геморроя, трещины анального канала, свищи, проктит и т. д.). Для выявления этих заболеваний необходим очный осмотр проктолога.
Кроме того, вам будет необходим очный осмотр дерматолога для исключения кожных заболеваний. В настоящее время с целью уменьшения явлений зуда местно можно использовать мази постеризан форте, либо проктозан.