3 беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Танзилит.
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. У меня двое детей, последние роды были 6 лет назад (кесарево). 5 лет простояла спираль вконце сентября её убрали. В октябре 26-го числа месячные начались 4 ноября закончились. Около недели назад сильно болела поясница и тянуло внизу живота. Сейчас у меня чувство присутствия беременности и такое ощущение, что ребёнок толкается. Я конечно не уверена, но всё таки по наказу бабушки градусник во влагалище засунула, итог 38 градусов. Подскажите пожалуйста, это нормально, беременность или какое-то воспаление? И что с этим делать? Ведь больше никаких симптомов у меня нет. Спасибо за ранее, за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 22:08
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2018-12-05 03:27
Спасибо. Но вот, что делать если гениколога у нас нет, только акушерка и то находится 40 км. От нас. И кровь по-моему на ХГЧ не делают.