39,0 не сбиваеться нурофеном, красное горло сыпь на спине

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, температура 39,0 5 мл нурофена не сбивает. Горло очень красное, боль при глотании, участковый говорит ангина, назначил аугументин (но я гноя не вижу) на спине мелкая сыпь. Ребенку 5 лет. Антибиотик принимает первый день, полоскает горло рассасывает таблетки, обильное питье. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-23 15:38
Добрый день.
Температура может держать несколько дней даже при приеме антибиотика, так как сразу он не действует.
Всего доброго.