Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Лишний вес
Здравствуйте, подскажите ни с того, ни с сего начала чесаться нога. Расчесала, и место стало горячим и красным, и под кожей появилось уплотнение, никаких укусов не было. Через неделю прошло. Чесалось сильно, но я держалась. Теперь такая же ситуация с рукой. Ничего не болит. Не температуры, не слабости. Подскажите что это может быть и какими средствами уменьшить зуд?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-30 13:27
Здравствуйте , Светлана!
Может быть -  крапивница.
Используйте :
Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Энтеросгель -  по инструкции до 7 дней.
Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо!
При возможности обратитесь к дерматологу / аллергологу очно для обследования и коррекции лечения.