33 неделя беременности живот ноет

Спрашивает: Елена Dun
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня идёт 33 неделя беременности! На 32-ой неделе был 3-у скрининг, все в порядке! Но вот несколько дней я чувствую, как живот иногда ноет. В самом низу. Болью не назовёшь, но отличается от состояния, когда все спокойно! Покалывает, когда поднимаюсь, сижу или иду. Но не всегда! Лёжа вроде бы все ок. Ктг у меня назначено только на 27 февраля, а доплер на 22 февраля. 20 февраля едем заключать договор на роды, планирую задать этот вопрос и врачу, который будет их принимать! Но до 20 февраля ещё 5 дней и вот я думаю, это какого характера могут быть болевые ощущения? Доктор моя из жк не отреагировала никак на этот вопрос. Я переживаю, это может быть опасностью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-15 12:05
Добрый день, Елена.

Если у вас нет тянущих болей внизу живота и матка не приходит в тонус (не становится твердой), то ничего страшного нет, у вас нет угрозы преждевременных родов. Ждите планового осмотра.
Платная консультация
Елена Dun 2017-02-15 14:10
Спасибо! Это может быть связано с ростом живота? Я, конечно, отличаю связки от других болей, но все же.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-15 14:42
Да, возможно. Но если появятся тянущие боли внизу живота или схваткообразные, то это не норма.
Платная консультация
Елена Dun 2017-02-15 15:24
Да, поняла вас! Спасибо!